RISULTATI

categoria G PIANOFORTE

 


I PREMIO ASSOLUTO 

Mandaglio Sakura Rosa    100/100

I PREMIO
Pigozzo Francesco               95/100

II PREMIO
Bego Tommas                      94 /100
De Franceschi Marta           91 /100

III PREMIO
Ferrara Maria Claudia          88 /100
Gulino Davide                        86 /100
De Luca Beatrice                   86 /100
Ballarin Vittorio                     86 /100
Derrico Anna Lucia               85 /100
Mattera Mariateresa             85 /100

IV PREMIO
Tolomei Stefano                    83/100
Mattiazzi Benedetta              83/100
Pecchioli Angelica                 82/100
Soprana Elisabetta                82/100
Munno Alessandra                82/100
Mattera Maria                        81/100
Santoro Marco                       80/100
Sorrentino Antonio                80/100

PARTECIPAZIONE
Altieri Anna 
Altomare Alessia 
Carelli Alice 
Castaldi Valeria 
Cimino Aleksei 
De Crescenzo Angelica 
Dello Stritto Chiara 
Di Costanzo Alessia 
Facciolla Martina Benedetta Anna 
Facciolla Maria Celeste 
FocĂ  Giulia 
Gagliardi Arianna 
Lavoratore Elisa Natalina 
Monetti Giulia 
Pasqua Alessia 


categoria G FLAUTO  categoria H MUSICA D'INSIEME


I PREMIO ASSOLUTO
non assegnato

I PREMIO 

Castagna Marco          96/100 

Mosca Greta                 95/100 

Valentini Sara               95/100 


II PREMIO 

Carrisi Aurora                   92/100 

Matera Elena                    92 /100 

Brugnaro Lucia Vittoria   91/100 

Capezza Giovanna           91/100 

Carlotto Emma                  91/100 

Gortana Margherita          91/100 

Farinetti Alice                     90/100 

Scotti Caterina                  90 /100 


III PREMIO 

Barbieri Giada Pia              89/100 

Cavallotto Sara                  89/100 

Castaldo Maria                   88/100

Tondi Anita                          88 /100

Manissero Lucia                 86/100


IV PREMIO 

FIlante Irene                         84/100 


PARTECIPAZIONE 

Iannì Chiara 

Lombardo Axel 

Lucibello Michele 

Peronato Pietro 

Varagnolo Valeria Letizia 


CATEGORIA H 


SECONDO PREMIO

Ensemble 4 Flauti, Pianoforte, Triangolo                     92/100 



PIANOFORTE




  • CATEGORIA PRIME NOTE


I PREMIO ASSOLUTO

Wang Zhuoya                      100/100


I PREMIO

Piva Giulia                             97/100


II PREMIO

Manzelle Luigi                       92/100


III PREMIO

Bortolozzo Emanuele           89/100

Guzun Arina                           88/100

 

IV PREMIO
non assegnato

  • CATEGORIA A


I PREMIO ASSOLUTO

 Gressini Jacopo                100/100

 Premio Speciale "Ugo Amendola"


I PREMIO

 Zhang Yi                                95/100


II PREMIO

 Calesso Anna                         94/100

 Rigano Carlotta                      90/100


III PREMIO

 Crozzolin Elena                        89/100

 Pavanello Alessia                    85/100


IV PREMIO

 Zilli Andrea                               84/100

 Segattini Giovanni                  82/100

 Ciuntu Alina                             80/100

 Serafin Tommaso                   80/100


  • CATEGORIA B

I PREMIO ASSOLUTO
non assegnato

I PREMIO

 Reggio Giovanni                      97/100

 Camerotto Camilla                  95/100

II PREMIO

 Paulon Chiara                          94/100

 Paulon Margherita                  90/100


III PREMIO

 Facco Esther Luna                   89/100

 Grollo Arturo                             87/100

 Comelato Viola                        85/100

 Gelsomino Gloria                     85/100

IV PREMIO

 Mior Christian                           80/100

 Comelato Sebastiano              80/100


PARTECIPAZIONE

 Soceanu Eva Maria

 Zanco Emanuele
 

  • CATEGORIA C


I PREMIO ASSOLUTO 

 Bleve Chiara                          100/100 


I PREMIO 

 Conte Davide                          95/100 


II PREMIO 

 Barbieri Vestri Sara                90/100 


III PREMIO 

 Bonaldo Yukari                       85/100 

 Cerioni Chiara                         85/100 

 Feltrin Anna                             85/100 

 Marzin Lorenzo                       85/100 


  • CATEGORIA D 


I PREMIO ASSOLUTO 

 Cecino Vera                           100/100 


I PREMIO
non assegnato 
 

II PREMIO
non assegnato 

III PREMIO 

 Dal Maso Giovanni                89/100 


PARTECIPAZIONE 

 Fonda Elisa 


  • CATEGORIA E


I PREMIO ASSOLUTO
non assegnato 

I PREMIO 

 Dallagnese Beatrice              95/100 


II PREMIO
non assegnato
 

III PREMIO 

 Gatti Marco                             85/100 

 

IV PREMIO
non assegnato 


PARTECIPAZIONE 

 Brumat Emma 


  • CATEGORIA F 


I PREMIO ASSOLUTO 

 Toniolo Giulia                       100/100 

       Premio Speciale "Ugo Amendola" 

 
Manca Federico                      99/100 

Dallagnese Eleonora              98/100 


I PREMIO 

non assegnato 


II PREMIO 

non assegnato 


III PREMIO 

 Visentin Lorenzo                    89/100 

 Zhang Yun                              82/100 


IV PREMIO 

 Francescon Leonardo            80/100 

 Layousse Muraad                  84/100 

 Pavani Alberto                        84/100 


PARTECIPAZIONE 

 Maoddi Gianluca 

 Muscolino Roberto